СПАЗМЫ В ГОЛОВЕ

№1043923 Спазмы в голове
Вера Жен., 55 лет. Россия Ростовская обл.
Здравствуйте уважаемые доктора!
Помогите пожалуйста понять что со мной.
Месяц назад появились спазмы в голове справа,они начинаются утром,когда начинаешь ходить,потом дрожь мелкая во всем теле, бывает одышка появляется от этих спазм, состояние ужасное,я вынуждена ложитьсяpходить невозможно,идут позывы, тошнота.
Слюна выделяется много,часто,этого тоже не было.
Слабеет правая нога в бедре.
Мучительные состояния каждый день.
Я существую,не живу,не выхожу на улицу.
Слабость патологическая,я лежу и не могу вставать,
Заставляю себя ходить,но это пытка,ещё и одышка.
Господи помилуй.
Пожалуйста помогите мне,что со мной.?
Лечится ли это.?
Что делать?
КТ возили,дэп.
МРТ заместительная гидроцефалия и очаги глиоза.
Я в отчаянии,и думаю что жизнь заканчивается.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появилось это состояние? Не предшествовали ли стрессы, психо-эмоциональная нагрузка, переутомление? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вера!
Судя по всему, Вы описываете т.н. астено-депрессивный (или астено-невротический) синдром, который еще называют "истощением нервной системы", при нем как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Он зачастую может протекать с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь на основное заболевание. Поэтому не теряйте время, постарайтесь как можно скорее посетить очную консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (или психиатра-психотерапевта), чтобы пройти комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такого врача в штате вашей поликлиники, подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который гораздо дешевле очной работы, а по эффективности ничуть ей не уступает).
Будьте здоровы!