КОЛЕТ ПОДУШЕЧКУ ПАЛЬЦА ПРИ ПРИКОСНОВЕНИИ
№1052190 Колет подушечку пальца при прикосновении
Алексей Муж., 27 лет. Спб
03.08.2019 19:51
Здравствуйте. Примерно месяц мне стало неприятно дотрагиваться до небольшого участка на боку подушечки среднего правого пальца руки. Если слегка провести ногтем, ощущение что там как будто бы заноза и при прикосновении возникает ощущение «укалывания». При этом если несколько секунд активно помассировать подушечку пальца - все проходит, никакой боли нет, но через минуту это ощущение возвращается. Я не особо обращал на это внимание, но неделю назад тоже самое появилось уже на левом мизинце (сейчас полностью прошло), а сейчас на правом большом пальце. Нет онемения, покалывания, мурашек, ничего, колет именно при прикосновении.
У меня имеется ШОХ, довольно часто напряжены мышцы шеи и как следствие возникают головные боли. Заключение МРТ шеи ниже.
https://b.radikal.ru/b16/1908/8b/7169c15c237a.jpg
Что может быть причиной этих ощущений в пальцах, стоит ли идти к врачу?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Изменения в шейном отделе могут быть причиной Ваших ощущений.
Время создания: 03 Августа 2019 20:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причина одна, остеохондроз ШОП.
Время создания: 03 Августа 2019 21:05
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вариантов несколько. Не хочу фантазировать. Нужен очный осмотр.
Время создания: 09 Августа 2019 18:54
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Это остеохондроз. Потребуется лечение
Время создания: 10 Августа 2019 10:14