МНОГО РАЗНЫХ СИМПТОМОВ!

№540614 Много разных симптомов!
Александр Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор. Мучаюсь уже почти год. Все началось в феврале прошлого года. Я работаю юристом в управе. Нагрузка очень большая, нервы нужны железные. Я приехал взвинченный домой после работы, поел и вдруг стало плохо. Резкая нехватка воздуха, ватное состояние, накатил страх, стоять не могу, сидеть не могу, думал конец пришел. Померял давление 140 на 80. Для меня это высокое. Напился успокоительного, корвалола. Лег спать, уснуть не могу, еле успокоился. На утро разбитый поехал на работу. После этого момента жизнь моя изменилась. Работать стало тяжело, стал засыпать, пропала бодрость, четкость ума. На меня стал накатывать страх с ровного места, слабость, после того как отойдешь начинает трясти из нутри. Дереализация, я отдельно, жизнь отдельно, на работе мог сидеть и тупо смотреть в одно место, зная что надо много делать, стал копаться в болезнях, в себе. Короче кошмар. Все время плохо. При этом температуры нет и ничего не болит. Появились ощущения шатания в пространстве, пропало ощущение легкости, ощущение как будто тянет к земле, стал задевать все кочки и неровности дороги, если небольшая ямка или уклон, как будто падаешь туда. После этого начинает разбирать живот, иногда на работе целый день плохо и разбирает живот. Кроме того стал плохо спать, еще периодически скакало давление, позывы к мочеиспусканию утром, стал болеть позвоночник, затекать спина, ощущение давления в затылке, в висках, зрение все плавает, странное вхождение в сон и выхождение из него. Когда просыпался стало сбиваться дыхание и испуг. Дурное состояние стало постоянным, со всеми симптомами, накатыванием страха и прочего выше описанного. К этому прибавились перебои сердца, отдышка, стали холодеть пальцы. По льду стало ходить мучением, скользил не только ногами но и еще ощущение продолжения скольжения. Тут же становилось дурно и начинал разбирать живот. Своеобразный стул, не формированный. Ушел в отпуск, мучался в отпуске. Заметил что когда начинает приступ, если поделать зарядку или больно себя чем-нибудь ударить или больно ущипнуть, голова отвлекается и становиться легче. После этого стал разгонять кровь по организму. Но все равно это не спасало в полной мере. Стал больше гулять, высыпаешься вроде все хорошо, потом опять симптомы. Потом симптомы стали реже, пошел к врачу, сдал кровь из вены, из пальца, ЭКГ. Все нормально. Терапевт сказала у тебя голова больная. Поставила ВСД. Надо все отбрасывать. Невролог ужаснулась, отправила к психоневрологу. Та выписала паксил, эглонил, еще более сильные таблетки, глицин, магний. Очень сильные прочитав анатацию, пить не стал. Пил паксил месяц, заметил улучшение. Стал постоянно засыпать. Паксил улучшил настроение и блокировал симптомы. После решил переживать все естественным путем и не глотать химию. Симптомы появлялись два раза в неделю или один. Дереал исчез. Сейчас симптомы продолжаются. Редко скачет давление так же до 140 но переносится это все уже не так жутко как в первый раз. Давление ощущается в виде ощущения что сейчас от рубишься, но это только кажется. Ощущаю потемнение в глазах, тяжесть в ногах и задевание кочек стали редки но все же иногда появляется. После душа всегда облегчение. Обычно симптомы к вечеру, стал хрустеть позвоночник. С паникой справился, она стала редким явлением. Накатывает в покое но редко. Стал вспыльчивым по пустякам, могу наорать. В голову стали лезть разные негативные мысли и прокручиваю разные истории из жизни, или они сами сочиняются в голове. Отдыхал 10 дней, в последний день спал ужасно, и в первый день на работе спал целый день, остальные дни тоже засыпал как будто не отдыхал вообще. Понимаю что это все ощущения, но с ними мучительно очень. Все дни по разному. Начал бегать. Поначалу тяжело, потом вроде нормально, но я не натренирован. Помогите полностью излечиться от этого. Посоветуйте что попить и куда обратиться. Что со мной вообще происходит. Жизнь как будто переминилась. Понимаю что наживаю кучу комплексов к этим ощущениям. Когда появляются симптомы я ухожу в себя и со стороны выгляжу неадекватным. Когда задумываюсь засыпаю моментально, стоит только задуматься. Как гипноз сам себе. Записался к гомеопату. Хочу обратиться в клинику за лечением, но это удовольствие очень дорогое. В бесплатных я здоровый и на меня смотрят как на дурака.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходима консультация и лечение у грамотного психотерапевта. Лечением подобных проблем занимаются они. Ключевое слово " у грамотного". В Москве рекомендую Смирнова Сергея Николаевича. Он есть здесь, на сайте. Обратитесь.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Александр, ситуация, как Вы сказали, связана с перегрузками на работе.
Может быть подумать о смене работы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего, кроме признаков невротического расстройства - невроза в вашем описании - нет! От это не умирают и это лечится! Только не у гомеопатов, а у врача-психотерапевта. Ничего нерешаемого в этом - нет!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана консультация врача - психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Работайте с врачом-психотерапевтом, это даст шанс преодолеть ваш невроз!