ЭПИЛЕПСИЯ
№105338 эпилепсия
лариса Муж., 28 лет. бел борисов
06.03.2009 13:48
Здравствуйте, я уже получила ответ что при судорогах необходимо пить таблетки, но меня интерисует вопрос эпилепсия ли это если в мозге нет изменений на МРТ и КТ а на ээг отмечаются редкие билатерально-синхронные вспышки острых альа волн невысоких комплексов острая волна-медленная волна с явным акцентом на левую височную область характер ээг предполагает высокую вероятность наличия актуальных диффузных микротсруктурных изменений в головном мозге с признаками эпилептиформной активности в левой височной области с вовлечением срединных структур> GПри приеме конвульсофина какой прогноз Случилось впервые в 27 лет у парня и в течение полгода приступы повторились приступы утром большие генерализованные

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это эпилепсия. И то, что у вас ничего не нашли на МРТ еще не говорит о том, что там ничего нет. Если есть желание, можете приехать на консультацию ко мне. Адрес нашего центра на сайте www.brainport.ru.
Звоните после праздников и договоримся о времени консультации.
Время создания: 06 Марта 2009 14:36
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Напротив часто при эпилепсии отсутствуют изменения на МРТ.
2.В вашей ситуации четко локализуется эпилептический очаг, при отсутствии эффекта вам показано оперативное лечение.
Время создания: 06 Марта 2009 16:09