ПРОБЛЕМА С ГРУДНЫМ ОТДЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА

№1055369 Проблема с грудным отделом позвоночника
Юрий Муж., 32 лет. Краснодар
Здравствуйте! Мужчина 32 года вес110кг(стабилен 10 лет).Из хронических заболеваний бронхиальная астма (полностью под контролем), сильное плоскостопие.
Три с половиной месяца беспокоят блуждающие боли в груди и в районе ребер спина (тупые не сильные), онемение и потеря чувствительности правой части тела (от головы до пятки, в тоже время все мышцы работают )тяжело дышать, чувство нехватки воздуха (в покое, под малейшей нагрузкой усиливается) , слабость, переодически ощущается сильное сердцебиение(частота 75-80 а сила удара большая, ощущается по всей грудине и животе). На предмет этого обследован: терапевтом, пульмонологом, кардиологом, оториноларингологом, гастроэнтэрологом. Ничего страшного не нашли: астма под контролем, небольшая киста в почке. После похода к неврологу обнаружена куча проблем, дегенеративная болезнь грудного отдела позвоночника, остеохондроз,деформирующий спондилез,спондилоартроз(2ст).Передняя клиновидная деформация тела Th11 1ст. Задняя протрузия диска Th6-7.
Неврологом назначено лечение:Келтикан комплекс и Сирдалуд 2мг 1раз в день (в течении 20 дней). В целом с болью разобрались, но одышка и чувство нехватки воздуха очень сильно мешает жить.Одышка в покое когда ничего не делаю и под малейшей нагрузкой имеются ввиду обычные повседневные действия не требующие особых усилий(заправить постель, пройти 20 метров, принять душ и т.д.) но когда ложусь на спину или бок или на живот дышать совсем нечем, сплю в промежуточном положении на животе-правый бок.
Сделаны КТ легких и позвоночника, МРТ головы. Помогите пожалуста как с этим бороться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте, Юрий!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Основных мишеней по вашим жалобам две - астма и остеохондроз, и оба заболевания носят хроническую форму. Следовательно, и работать вам нужно по этим двум направлениям. А начать нужно с нормализации гормонального фона, и устранения избыточной массы тела, вплоть до нормализации индекса массы тела (ИМТ).