ТЕМПЕРАТУРА КАЖДЫЙ ДЕНЬ 37.1-37-3

№1055604 Температура каждый день 37.1-37-3
Иван Муж., 40 лет. Украина Ужгород
Добрый день! Обращаюсь к неврологам и психотерапевтам. Так как есть проблемы по их части.
Моя жена, ей 38 лет, заболела простудой (на работе в районе головы дул кондиционер), лечилась сама, через неделю обратилась к терапевту, по назначению терапевта пропила антибиотики (так как простуда уже была не первый день). Температура была 37.1-37.3.
Простуда уже прошла, но температура держится уже третью неделю. Утром встаёт, температуры нет, в течении дня опять появляется. Сдала кровь, мочу, воспаления нет, анализы хорошие. Проверила щитовидку, ТТГ в норме, АТ-ТПО 168, повышен, ну эндокренолог говорит что главное ТТГ (она пьёт уже около двух лет L-тероксин 50мг. диагноз: АИТ);
проверили почки:УЗИ и анализ на креатонин-норма.
Сделала КТ головного мозга, (обнаружена только киста в правой гайморовой пазухе 2х1,3 см) жалобы были на боли в лобной части головы, голова кружилась, слабость, все звуки ей отдаются эхом. такое полуобморочное состояние. ЛОР выписала капать уши левомецитином, отита сказала нет.
Ещё по части психотерапевта: выставлен был диагноз несколько лет назад: обсессивно-кампульсивное растройство личности, занималась с психотерапевтом КПТ.
Последнее время мы много скандалили она нервничала. даже расходились на время.
Сейчас с больничного вышла на работу, но температура остаётся в течении дня 37.1-37.3, говорит что чувствует как «горит» лицо, и остаётся полуобморочное состояние, а так же звуки отдаются эхом (она говорит, что если со мной разговаривает, то мой голос ей слышится как-будто я простывший).
Дело в том, что это появилось в процессе простудного заболевания. Я думаю либо это симптомы простуды такие остаются, либо в процессе простуды нервная система ослабла и звуки из-за нервного истощения. Кстати невролог выписал на её жалобы: прегадол, немостим, сомемедин.
У меня 2 вопроса:
1) может быть на нервной почве держатся такая температура??? Или нужно искать причину с терапевтом дальше??
2) и по поводу восприятия звуков, может ли это быть результатом простуды или это симптоматика нервного истощения.
Спасибо, буду ждать Ваши мнения
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это может быть остаточное явление после перенесённой болезни. Организм выходит на эту температуру, и начинает считать её нормальной. В этом случае, человек не должен чувствовать, что болеет, не должен испытывать недомогание. Женщинам нужно обратиться еще и к гинекологу. Поскольку женские воспаления тоже дают субфибрилитет (т.е. небольшую температуру).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Эти симптомы могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить эти вопросы с врачом-психотерапевтом.