ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№1060006 Дегенеративные изменения в позвоночнике
Дмитрий Муж., 44 лет. Россия Щекино
Добрый день! Напишите пожалуйста Ваше мнение по результатам исследования:
С 2017 г. моя жена проходит ежегодно КТ.: 09.2017г.: Деструкций костей не выявлено. Отмечаются умеренно выраженные дегенеративные изменения грудного, поясничного отделов позвоночника. 10.2018г.: Деструкций костей не выявлено. Отмечаются умеренно выраженные дегенеративные изменения грудного, поясничного отделов позвоночника. Определяется неоднородное уплотнение тела Th1 (без динамики). 11.2019г.: Отмечаются умеренно выраженные дегенеративные изменения грудного, поясничного отделов позвоночника. Определяется неоднородное уплотнение тела Th1 8мм, в теле Th2 8х5мм, Деструкций костей не выявлено. За ранее благодарен за Ваш ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В связи с чем проводится ежегодное исследование? Есть ли у Вашей жены жалобы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Только остеолитические метастазы являются участками деструкции или разрушения скелета, и могут прорастать в позвоночный канал, в корешковые каналы, в паравертебральную клетчатку и ближайшие органы, включая кровеносные сосуды. О них идет речь, или нет, из представленного заключения не понятно!