ИНСУЛЬТ ИЛИ ВСД

№1060469 Инсульт или ВСД
Александр Муж., 28 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
01.12.2019 16:06
Здравствуйте, уважаемые доктора. Вот уже 6 лет проблемы со здоровьем.
Был я кучи неврологов, но что то они не могут назначить адекватного лечения, да и диагноза. Расскажу что меня сейчас мучает. Ужасная слабость во всём теле, еле стою на ногах, меня прямо шатает во все стороны, тошнота,
заплетается язык, звон сильный в голове, чувство сильного сдавливания внутри головы, бывает часто что ничего не могу сказать, трудно шевелить языком, холодные конечности, тошнота, головокружение, болят ноги часто, путаются мысли, плохая память, иногда вообще не могу встать на ноги. Сегодня вызывал скорую, друг сказал что я покраснел, а мне было тогда плохо, млела рука и правая нога+ шум с левой стороны головы. Пришел домой померил давление было 150- через минуту оно началось снижаться 140 и потом до 125, казалось бы нормальное давление, но руки я уже почти не чувствовал еле передвигался, язык заплетался и голова давила и болела.
Скорая померила давление было 130, это нормальное давление! Но симптомы такие, словно инсульт, сказали идите к неврологу. Был я уже у них миллион раз, и делал мрт 3 раза ретроцеребральная мегацистерна заключение, все остальное в порядке, уздг тоже нормально, анализы тоже в норме. Действительно я стал нервным, это прм очень заметно, но не ужели это может давать такие тяжелые симптомы! Мне уже надоело вызывать эту бестолковую скорую, и ходить к неврологам которые и сами не понимают что там на этих снимках. К нему только записи ждать месяц!!! Назначьте пожалуйста лечение адекватное, я так понимаю нужны сосудистые препараты, чтобы действительно был толк от них. Я знаю что еще и нервный, постоянно думаю о чём то, нервничаю по пустякам, наблюдается еще и тремор, он может быть вообще где угодно. Отец и мать умерли от инсульта, им было немного за 50 лет. Могу ли я словить инсульт даже при нормальном давлении с такими вот симптомами?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Судя по всему, речь идёт о невротическом расстройстве. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 02 Декабря 2019 09:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" (ВСД) - это синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. Она не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого диагноз "ВСД" - не существует сегодня в природе, и грамотные врачи-специалисты должны это знать.
На самом деле, все вегетативные расстройства проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной, вегетативной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том случае, когда несуществующий диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и как правило, только на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная (очная) консультация у профильного специалиста - врача психотерапевта-психиатра. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике. Отсюда и единственная задача для Вас сейчас: найти квалифицированного и грамотного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!
Время создания: 02 Декабря 2019 09:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
17.07.2018
15:48
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 38
19.11.2011
11:49
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 25
20.06.2020
22:20
сережа :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
17.08.2020
07:54
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
25.03.2018
08:45
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
13.10.2017
18:10
Мурад :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 15
30.06.2010
13:46
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 19
07.01.2014
11:16
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
27.06.2013
19:16
сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17