ГРУДНОЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИК (РЕНТГЕН)

№1061080 Грудной отдел позвоночник (рентген)
Анна Жен., 36 лет. Москва
Добрый день) Давно беспокоят боли в грудном отделе позвоночника, иногда даже обезболивающие не помогаю, пью миорелаксанты, типа Сирдалуда) началось лет 5 назад, тогда проверяла все, и позвоночник и сердце, серьезных изменений или патологий не нашли) недавно заболела грудь очень сильно, двигаться не могла, сделала рентген) Можете подсказать, какие дальше шаги лечения и серьезно ли это? Сделать ли МРТ для ясности картины? Результат рентгена прилагаю)

Спасибо, Анна)

https://d.radikal.ru/d08/1912/a4/e0b55236bcc7.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Вы правы, с диагностической целью лучше выполнить именно высокопольное МРТ-исследование грудного отдела позвоночника, и его результаты обсудить с толковым и очным врачом-неврологом, для того чтобы он смог назначить вам комплексное и квалифицированное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Необходимости в МРТ нет. Проблема и так ясна. Обратитесь к неврологу для назначения курсового лечения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.