ТАХИКАРДИЯ

№1065137 Тахикардия
Елена Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. В последние дни прохожу лечение у инфекциониста.
Проблема в следующем. Практически постоянная тахикардия. Усталость, повышенное нижнее давление, боль в спине и ребрах( а так же локализуется в районе сердца-при нажатии испытываю боль). А сейчас появился тремор рук.
Необходимо срочно идти к кардиологу, или все таки это невроз?
Года четыре назад ставили «ВСД»,невроз, ипохондрия и тд. Но. Не было постоянной тахикардия. ( пол года назад проходила экг-синусовая тахикардия)
Пару дней назад, так же проводилось экг-тахикардия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Синусовая тахикардия на фоне пресловутого "ВСД", самостоятельной патологией не является, и специального лечения не требует. Лечить нужно не отдельно взятый симптом, а первопричину, т.е. основное невротическое расстройство (невроз). Лечением таких пограничных состояний, занимаются не неврологи, а профильные специалисты - врачи-психотерапевты.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проверьте ТТГ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Причиной может быть и инфекция и обострение тревожного расстройства.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр кардиолога.