ДИСКОМФОРТ В ОБЛАСТИ ШЕИ.

№1065643 Дискомфорт в области шеи.
Вячеслав Муж., 59 лет. Россия Ивдель
Здравствуйте. Около 5 дней назад, в период легкого простудного заболевания с насморком и першением в горле, в правой части туловища в районе лица, руки и шеи появилось специфическое онемение кожи, болевые ощущения, схожие с артрозом. Вся симптоматика прошла в течении пары дней после приема профилактических противо простудных средств, но осталось какое то жжение и болевые пульсирующие , то затихающие, то усиливающиеся ощущения в конкретном очаге шейной части сзади справа. В состоянии стоя или при ходьбе боль и жжение менее заметны, но сильный дискомфорт доставляют лежа в любом положении тела. Боль при этом не дает нормально выспаться. При вставании боль притупляется. Поворот шеи вправо на 90 градусов ограничен болью. При пальпации кожа в болевом районе как бы после ожога, очень чувствительная. температура тела постоянно хорошая. При посещении мною терапевта было установлено что лимфоузлы не воспалены ( хотя в очаге боли ближе к затылочной части лично мною вроде бы прощупывается болезненный очень маленький шарик ), возможны проблемы с тройничным нервом, Назначено медикаментозное лечение для снятия воспалительных симптомов. Подскажите _ что это может быть, и какие меры необходимо предпринять, какого специалиста посетить? По общему состоянию организма смею сообщить, что уже длительное время имеются проблемы с пищеварением кишечника( не обследовался ), с печенью - очень давно жировой гепатоз, имеется хронический простатит, самое главное длительное время не обследовался на состояние позвоночника ( не могу психологически пройти МРТ ), хотя много лет назад делал МРТ очень хорошо и были выявлены протрузии межпозвонковых дисков в нескольких местах, вследствие чего испытываю множество проблем.

З
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете симптоматику нейропатии (невралгии). Необходимо комплексное неврологическое обследование, в том числе и МРТ-исследование ГМ и ШОП, которое сегодня можно выполнить и на открытом аппарате.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вполне вероятно, что на проблемы с шейным отделом позвоночника наложилось невротическое расстройство. МРТ по какой причине не получается выполнить?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужны данные МРТ.