ИНСУЛЬТ

№1071832 Инсульт
сережа Муж., 54 лет. Можайск
прошлое https://www.consmed.ru/nevrolog/view/1071406/

Сегодня нам вдруг на 12 день госпитализации (когда мы уже готовились
к выписке) сообщили что у него появилась температура 37,2, до этого была нормальная , прогнали еще раз через кт ничего нового, причин не знают,
что нужно срочно померить?
у меня у деда когда он умер от инсульта в 76 лет на 9 день начала расти температура, ее пытались остановить уколами баралгина и подобногоо бесполезно она так и росла пока он не умер.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При наличии гипертермии необходимо как можно скорее провести дополнительное обследование для обнаружения причины. Для этой цели назначается: рентгенография органов грудной клетки, УЗИ сосудов нижних конечностей, органов брюшной полости, КТ, МРТ головного мозга. Из лабораторных исследований: общий анализ крови, коагулограмма, С-реактивный протеин, почечные и печеночные пробы, содержание гормонов; анализ мочи; бактериологическое исследование крови, мочи, мокроты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Причины могут быть самые разные. Нужно проконтролировать температуру тела. По разовому измерению и столь незначительным изменениям выводы делать рано. Но и выписывать с температурой не должны. Если она будет сохраняться - нужно повторить общий анализ крови.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причин может быть много. Он находится в больнице, где много врачей которые имеют возможность наблюдать его непосредственно. А заочно гадать ... Я не жулик от медицины, чтобы заниматься гаданиями. Извините, не могу ответить не видя пациента.