БОЛИ В ПОДЧЕЛЮСТНОЙ ОБЛАСТИ И ГОРЛЕ СЛЕВА
№1072203 Боли в подчелюстной области и горле слева
Сергей Муж., 39 лет. Россия Нижневартовск
10.06.2020 18:39
Доброго дня, 2,5 месяца назад что-то попало между десной и 8кой, неделю десна болела не мог избавится от постороннего предмета, потом то что попало само удалилось но воспалился подчелюстной лимфоузел, и появилась ноющая боль отдающая в ухо со стороны зуба, и в горле как будто стало со стороны зуба что то мешать, дважды показывался разным лорам, ничего при осмотре не увидели, взяли анализы крови, все показатели в норме, стоматолог сделал снимок, я показывал двум стоматологам хирургам независимо друг от друга рекомендуют удалить восьмерку выросшую неправильно, потом с другой стороны в горле появилось ощущение как будто что то мешает, и немного саднит горло, болело горло и температура поднималась до 37.5 на один день, обращался к терапевту, прописал антибиотик полоскание в горле будто что то мешало, отдает в уши, и немного болят подчелюстные лимфоузлы, ....в апреле сделал МРТ мягких тканей шеи, узи подчелюстной зоны , патологий не выявлено, потом на месяц все резко прошло, а неделю назад переезжали, поносил тяжелое, и на следующий день заболела с левой стороны шея, несколько дней болели мышцы шеи слева, портом мышцы болеть перестали но осталась боль в подчелюстной зоне, отдает в голову и ухо, и в область ключицы, появилась афта на языке с левой стороны, болит сильно, по 2-3 таблетки обезболивающего пью, что это может быть и как еще искать причину, у кого обследоваться, может ли это все быть от 8ки?
Доброго дня, 2,5 месяца назад что-то попало между десной и 8кой, неделю десна болела не мог избавится от постороннего предмета, потом то что попало само удалилось но воспалился подчелюстной лимфоузел, и появилась ноющая боль отдающая в ухо со стороны зуба, и в горле как будто стало со стороны зуба что то мешать, дважды показывался разным лорам, ничего при осмотре не увидели, взяли анализы крови, все показатели в норме, стоматолог сделал снимок, я показывал двум стоматологам хирургам независимо друг от друга рекомендуют удалить восьмерку выросшую неправильно, потом с другой стороны в горле появилось ощущение как будто что то мешает, и немного саднит горло, болело горло и температура поднималась до 37.5 на один день, обращался к терапевту, прописал антибиотик полоскание в горле будто что то мешало, отдает в уши, и немного болят подчелюстные лимфоузлы, ....в апреле сделал МРТ мягких тканей шеи, МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, узи подчелюстной зоны , общий и биохимический анализы крови, отклонений и патологий не выявлено, только увеличенный лимфоузел слева, потом на месяц все резко прошло, а неделю назад переезжали, поносил тяжелое, и на следующий день заболела с левой стороны шея, несколько дней болели мышцы шеи слева, портом мышцы болеть перестали но осталась боль в подчелюстной зоне, отдает в голову и ухо, и в область ключицы, появилась афта на языке с левой стороны, болит сильно, по 2-3 таблетки обезболивающего пью, что это может быть и как еще искать причину, у кого обследоваться, может ли это все быть от 8ки?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу сам протокол МРТ-исследования головного мозга, с подробным описанием и полным текстом заключения.
Время создания: 11 Июня 2020 15:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, причина может быть в 8-ке. Снимок зубов в этой зоне - выполняли?
Время создания: 11 Июня 2020 22:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр стоматолога, а при отсутствии патологии зубов - консультация невролога.
Время создания: 16 Июня 2020 15:49
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока могу сказать, что нужно сходить к стоматологу.
Время создания: 17 Июня 2020 01:07