СИРДАЛУД

№1072278 Сирдалуд
Semen Муж., 36 лет. Russia Sochi
Добрый день.

Длительно принимал Сирдалуд. Иногда по 2, иногда по 3, иногда по 4 мг на ночь (около 6 месяцев), сейчас перестал его принимать, но в инструкции написано, что отменять его необходимо постепенно во избежание реактивной гипертензии и тахикардии.

Недавно, в воскресенье был приступ давления 175/110 и пульс 115. До этого не было ни разу.

Не связано ли это с отменой Сирдалуда?

Давление сейчас в пределах нормы, иногда поднимается немного, а вот пульс около 90 - 100 уд/мин. В дополнение сковало мышцы плеч, груди, рук и ног. Ощущаю подергивания некоторых мышц.

Вот что написано в инструкции:
«Отмену препарата проводят постепенно, особенно у пациентов, которые получали Сирдалуд в высоких дозах на протяжении длительного времени. В противном случае существует вероятность развития рикошетного повышения артериального давления и тахикардии

А я ведь его принимал очень долго.

Препарат перестал принимать в субботу 6 июня 2020, прошла почти неделя.

Я очень боюсь, что может быть реакция на отмену препарата, отменил его я сам же и резко, суточная доза составляла 4 мг. Просто перестал его принимать.

Помогите, пожалуйста, объясните, пожалуйста, что необходимо предпринять? ОЧЕНЬ БОЮСЬ, что может подняться давление и пульс. В инструкции написано, что в некоторых случаях это может быть причиной ОНМК.
Объясните, пожалуйста, что необходимо делать.
Врачи на очном приеме помочь не могут. Врач ответил мне, что он не работает с такими препаратами :( к кому идти не знаю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Семён! В связи с чем Вы принимали этот препарат?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Это и есть "синдром рикошета". И если вы подробно ознакомились с инструкцией к препарату, то зачем проводите над собой такие эксперименты?