ГРБЭ ИЛИ НЕТ?

№1075674 ГРБЭ или нет?
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Бийск
Зарегистрированный пользователь
26.08.2020 06:57
Здравствуйте, с февраля начались проблемы. Начала появляться отрыжка воздухом, как после еды, так и между приемами пищи. Появился ком в горле, после отрыжки на небольшое время он пропадал, затем снова появлялся. Иногда (редко) присутствовали боли в грудной клетки. Также в положения лежа было урчание по ходу пищевода, приходилось вставать чтоб вышел воздух. По ночам, во сне постоянно пытаюсь что то сглотнуть. Данные симптомы то пропадают, то появляются. С июля месяца появился сухой кашель, даже не то чтобы кашель, а покашливание, приступы кашля бывают редко, но постоянно хочется что-то убрать из горла. Сначала это было исключительно перед сном, в лежачем положении, сейчас и в течении дня. Присутствует першение в районе яремной ямки. Ночью от кашля не просыпаюсь. Дышала небулайзером с физраствором, пила всякие сиропчики, вроде появилось небольшое количество мокроты, слегка желтоватая, с соленым привкусом. Не густая, отходила очень хорошо, один раз кашлянуть и вот она уже отошла. Но как только перестала дышать небулайзером, опять появляется сухое покашливание. Насморка нет. Курю.
Из хронических болезней: искривление носовой перегородки; протрузии дисков шейного отдела (С3-С4, С5-С6); грудной остеохондроз; хронический тонзиллит. Сделала ренген грудной клетки-без патологий. ФГДС-хронический поверхностный гастрит, кардиа смыкается плотно. Кардиограмма в норме, ОАК-в норме, Биохимический АК - в норме. УЗИ внутренних органов - без патологий. До этого в течении нескольких месяцев был сильный стресс. Может ли ФГДС не показать рефлюкс или это все-таки лор заболевание, или вообще проблема в нервах?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Более это похоже на психогенные жалобы, и есть смысл показаться толковому врачу-психотерапевту, чтобы пройти полноценное комплексное обследование, которое и даст ответы на ваши вопросы.
Время создания: 26 Августа 2020 11:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Да, проблема действительно может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Очно или удалённо.
Время создания: 26 Августа 2020 12:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!