ЖЕЛТЫЕ ТОЧКИ(СКОТОМЫ) ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№1076449 Желтые точки(скотомы) перед глазами
Апс Муж., 18 лет. Киргизия Бишкек
Здравствуйте, у меня такая проблема что 3 месяца назад я переболел лёгкой формой короны, 1 день была температура, утром встаю и обнаруживаю дискомфорт в зрении, центральное зрение сильно упало. К тому же в глазах начали появляются белые мушки, или жёлтые искры, (примерно как на фото. но не так много) Но они появляются по-очерёдно то тут-то там, но не затрагивает переферию. И на месте их появления выпадает поле зрения. Мы ходили к офтальмологам, с их стороны ничего плохого не обнаружили, они ссылаясь на плохое кровообращение головы отправили к неврологу. Невролог сделал МРТ головного мозга и опроверг про плохое кровообращение. Выписали лекарства. Сказали что всё у меня хорошо. Но у меня изо дня в день падает зрение. Вижу выпады в зрении, и неудобство. Мне очень страшно, по врачам идём толку - 0. На фоне всего этого раньше два года назад обнаружил что у меня пульсирует в зрении, но это жить не мешало. Очень буду рад услышать ваше мнение. У меня не осталось выбора кроме того как писать всё это в интернете, врачи не помогают. (((((((((((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вам нужно выяснить причины образования этих скотом. Нужно выполнить МРТ-исследование не только головного мозга, но и глазниц, а затем пройти полное компьютерное обследование в одной из специализированных офтальмологических клиник, где вам смогут провести не только обычные офтальмологические исследования, но и такие как ОСТ с аутофлюорисценцией и др.