РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА, СОСУДОВ, И ШЕИ

№1076764 Результаты мрт головного мозга, сосудов, и шеи
Никита Муж., 27 лет. Россия Северск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по заключению мрт.
Мр картина очаговых изменений вещества мозга, вероятно резидуального характера. Вариант развития виллизиева круга. Ассиметрия интракарниальных сегментов позвоночных артерий. Извитость инфраклиноидных сегментов обеих внутренних соннвх артерий.

Мрт шейного отдела.
Мр картина дегегеративно - дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков с5/с6, с6/с7. Признаки артроза унковертибральных и дугоотросчатых суставов.

Подскажите пожалуйста насколько это серьёзно?
Мучает шея, скованность, жар почти по всему телу. При наклоне головы назад, или лекгом массаже в районе шеи, оюморочное состояние.
Так же присутствует шум в ушах, слабость в ногах, иногда бедность стоп. Чувство, что будто тянут за шею.
Был и у неврологов назначали большое количество препоратов, и артрозан, мидокалм, комбилипен. Ничего не помогает, приступы уже с весны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Никита! Как и после чего появились эти жалобы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае уже нужно обсуждать с вашим лечащим врачом, возможность проведение паравертебральных блокад.