МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ГИПЕРГИДРОЗА (ЛАЗЕР, БОТОКС..)

№1076888 методы лечения гипергидроза (лазер, ботокс..)
Роман Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте!
Года 3 уже появилась повышенная потливость всего тела от физ нагрузки, смущения, в жаркую погоду сразу мокрая спина, с улицы в магазин заходишь и тоже за несколько минут мокрая спина, в автомобиле..Подмышки потеют постоянно, иногда просто сидишь а они влажные. Анализы сдавал на гормоны, все было в норме..ссылаются все на нервную систему!
Сейчас очень много пропаганды методов лечения гипергидроза подмышечных областей ботоксом, лазером, токами, уничтожение потовых желез этой области. С одной стороны заманчиво убрать постоянно мокрые подмышки, которые мешают в социуме пятнами на одежде и запахом, постоянно с дезодорантом в кармане хожу..с другой стороны, убрав железы из этой области, поту нужно выходить по физиологии, таким образом будет увеличиваться потливость и без того сильно потеющей спины например или другого участка тела...По сути дела этот метод чисто косметический а проблему из-за чего потливость он не решает?!
Помогите разобраться, есть ли смысл задумываться даже на эту тему или нужно все таки решать первопричину гипергидроза, например нервная система?
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Роман!
Ниже привожу ссылку на сайт, где приведены практически все существующие на сегодня передовые методы решения проблемы гипергидроза.