ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА С РЕЗУЛЬТАТАМИ ЭЭГ

№1076930 помогите разобраться пожалуйста с результатами ЭЭГ
Даша Жен., 23 лет. Россия Казань
Добрый день!
Хотела бы попросить помочь разобраться в диагнозе
Недавно делала ЭЭГ и в моем описании и заключение было следущее:
Фон,00,длит 60 сек.
Доминирует недостаточно организованная Альфа -аквтивность в виде ритма высокой амплитуды до 105 мкВ.,высокого индекса (дл87%),регулярная (с доминирующей частотой около 10.0-11.0 Гц),с областью выраженности в теменной области (P4 P3)
Модуляции по амплитуде слабо выражены ,зональные различия отчётливые.
Бета-активность среднего индекса до (32%),высокой амплитуды (до 24 мкВ),низкой частоты ,наиболее выраженная в лобно височных областях.
Медленная активность низкого индекса с амплитудой до 32мкВ в виде отдельных волн
ФП ФОН установлена как опорный ФОН

Реакция активации :
При ОГ ,00:01:04, длит 12 сек -четкая депрессия Альфа ритма
ЗГ, 00:01:17 ,длит 7 мне ,Альфа ритм восстановился с увеличением мощности
Изменения ЭЭГ при провоцирующих ФП
ФТ-3-27,00:01:25, длит 60 сек
Значимых изменений не обнаружено

ГВ1 , 00:02:25,длит 71 сек
Значимых изменений не обнаружено

ГВ2 , 00:03:36, длит 60 сек
Значимых изменений не обнаружено

ГВ3, 00:04:37,длит 64 сек
Значимых изменений на обнаружено

После ГВ , 00:05:42 ,длит 59 сек
Значимых изменений не обнаружено

Заключение :
•очага патологической медленной активности
Не зарегистрировано
•Выявлены лёгкие общемозговые изменения регулярного характера
•Эпиактивность не зарегистрирована

В Подскажите пожалуйста,в норме ли ЭЭГ?и в норме ли заключение ?И что значит общемозговые изменения регуляторного характера ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленном выше протоколе ЭЭГ, описан вариант НОРМЫ!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описана норма