БЕССОННИЦА ПРИ ГТР

№1077451 Бессонница при ГТР
Сергей Муж., 36 лет. Челябинск
2 - 3 года назад у меня диагностировано генерализованное тревожное расстройство, которое то напоминает о себе, то мне удается с ним бороться. Лечился эсцитамом, состояние было хорошее, и я бросил его принимать.
Сейчас уже 3 ночи практически не сплю. Раньше такого никогда не было. Голова болит, чугунная.
Два дня назад начал снова принимать эсцитам (бессонница началась ещё до его приема). Донормил особого эффекта не приносит.
Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с бессонницей, что можно принять на данный момент? Ведь антидепрессант начнет действовать не сразу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Наиболее эффективным при лечении инсомнии на фоне ГТР, является препарат Валокордин-Доксиламин. Он выпускается в каплях, что позволяет легко подбирать индивидуальную дозу препарата. Валокордин-Доксиламин является по сути уникальным препаратом. Большинство известных снотворных препаратов (бензодиазепины, циклопирролоны, имидазопиридины и др.) воздействуют на ГАМК-ергический комплекс, активируя деятельность сомногенных систем, тогда как блокаторы гистаминовых рецепторов действуют на системы бодрствования, а не сна, уменьшая их активацию. Обсудите это с вашим лечащим врачом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна.