НАВЕРНОЕ ПРОБЛЕМА С СОСУДАМИ
№1077806 Наверное проблема с сосудами
Наталия Жен., 27 лет. Брянск
12.10.2020 19:09
Здравствуйте
Моё давление 100-60 110-60 на 70
С ним чувствую себя нормально
В июле 19 года родила,
роды прошли хорошо.
В ноябре 19 была паническая атака,
после укола для кровообращения стало легче.
Назначение мексидол милдранат ввнутривенно
пантогам
грандаксин.
грандаксин не пила
Сильно плющело от него.
Лучше стало
но ощущение будто пол пластилиновый не пропало.
Для меня 120/80 это каторга.
Периодически поднимается
причину поймать не могу.
Не курю
выпиваю но редко
Не крепкие напитки.
Сейчас попробую прикрепить мрт.
Вопрос
прошу помочь объяснить что может быть со мной.
Начиналась, что это может быть пережата арьерия, либо я псих )
Жду отвн☺

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 13 Октября 2020 09:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (расстройства). Существует два метода его терапии, консервативное лечение и психотерапевтическое, но лучше чтобы оба метода использовались в комплексе.
Основу лечения тревожного невроза, всегда составляет индивидуальная поведенческая психотерапия, которая в первую очередь направлена на избавление от психологических проблем (эмоциональных, личностных и пр.), которые являются основными причинами, лежащими в основе любого невроза. Этот метод лечения предполагает очное посещение врача-психотерапевта, или проведения дистанционных сессий, что сегодня особенно востребовано, в силу доступности и эпидемиологической ситуации.
Рекомендованным видом психотерапии при подобных невротических расстройствах, является именно когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают не только обнаружить, но и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия обычно бывает краткосрочной, и не превышает 10 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Поэтому не теряйте время на форумах, а обращайтесь к толковому врачу-психотерапевту, и начинайте работать над проблемой по индивидуальному плану, составленному врачом именно для вас!
Время создания: 13 Октября 2020 10:01