СИНДРОМ АРНОЛЬДА-КИАРИ, ГИПОПЛАЗИЯ ПРАВОЙ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ

№1078856 Синдром арнольда-киари, гипоплазия правой позвоночной артерии
Ирина Жен., 31 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте, мне 31 год. Около месяца назад начались проблемы со зрением (всегда было 100%), затем добавились головные боли, чувство «распирания» в голове, тошнота и «шум» в ушах. Состояние неадекватное + чувство страха.
Травм не было. По мрт заключению : незначительный синдром Арнольда-Киари (миндалины мозжечка пролабируют на 4-5мм), гипоплазия правой позвоночной артерии. В местных поликлиниках не видят оснований для лечения. Подскажите, возможно ли получить консультацию у Вас. А так же о необходимости операции и ценах на неё.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если миндалины мозжечка пролабируют на 4 - 5 мм. и дают выраженную неврологическую симптоматику, то нужно обсуждать оперативное лечение, в рамках очной консультации у нейрохирурга.
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Здравствуйте! Пожалуйста, если результаты вашего МРТ записаны на диск, то заархивируйте содержимое диска в один файл, прикрепите его к письму и отправьте по адресу znich2013@yandex.ru. (Если не записаны, то обратитесь где делали и попросите сбросить на диск). Это нужно чтобы оценить признаки наличия внутричерепной гипертензии. Кроме того, запишитесь и сделайте осмотр глазного дна у офтальмолога. Скажите для консультации неврологом. Они знают что смотреть. Результаты здесь или письмом. После этого можно обсудить направления лечения.
В отношении операции, по тем данным которые вы описали, необходимости в оперативном лечении не просматривается.