ПОДОЗРЕНИЕ НА БАС

№1078927 Подозрение на бас
Алина Жен., 29 лет. Украина Николаев
Здравствуйте.энмг 100%покажет есть ли бас или нет?
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Здравствуйте! ЭНМГ показывает уровень поражения и тип поражения нерва от спинного мозга (передние рога) до органа к которому они идут. Для БАС (поражаются клетки передних рогов спинного мозга) это основной метод, и если не 100%-ая  точность, то больше 90%. Зависит еще от техники и опыта врача который проводит исследование. Такое же значение имеет клиника (проявления), которые определяет невролог при осмотре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Алина, это основной вспомогательный метод диагностики БАС, эффективность которого доказана.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, может показать.