НЕПОНИМАЮ ЧТО СОМНОЙ ПРОИСХОДИТ

№1078987 Непонимаю что сомной происходит
Михаил Муж., 21 лет. Россия Воронеж
Приветствую всех специалистов мне 21 я парень.
Меня беспокоит странное состояние
Состояние потерянности из которого я немогу выбраться (тоесть нет мыслей в голове, только обрывки мыслей) при общении с людьми это сильно заметно, потому что немогу поддержать никакую тему. Наравне с этим апатия (делать ничего не хочется неначто нет сил) повышенная тревожность, плохая память трудно вспомнить в деталях прошедшие дни, да и вообще воспоминания все как в тумане.
Вообще я с детства был со странности, когда пошёл в первый класс это все начало проявляться, я был стеснительным боялся общаться с одноклассниками, часто плакал. Потом появилось окр, навязчивые мысли и действия. В 2017 от военкомата наблюдался у психиатора диагноз как он сказал органика и типа ничего страшного прописал фенибут, хотя обследований никаких небыло.
Подскажите с чем это может быть связано? Я уже устал от этого состояния, даже жить не хочется, потому что чувствую себя слабоумным дебилом, может так и есть просто в детстве не выявили, даже сейчас мне трудно все в деталях нормально описать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!
Это могут быть, как особенности личности, так и признаки нарушений психики. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром. Это можно сделать в ПНД по месту жительства, либо у частнопрактикующего специалиста. Ещё, как вариант - удаленно (Скайп или Вайбер).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Михаил!
Ответы на поставленные вами вопросы, к сожалению, не предполагают обезличенную (заочную) консультацию. Комплексное патопсихологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения диагноза, можно пройти только в ходе очного обследования врачом-психиатром. Такое обследование поможет не только подробно изучить ваш текущий психический статус, но и подскажет врачу наиболее оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), гарантированно исключив все противопоказания, на фоне сопутствующей соматической патологии. С этими проблемами сегодня можно обратиться не только в государственный психоневрологический диспансер (ПНД), но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту (психиатру-психотерапевту), или в частную психотерапевтическую клинику/кабинет. Как вариант, можно воспользоваться и удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же полностью гарантирует вашу анонимность!