НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ПОЗВОНКОВ ШЕИ С3-С4. ОСТИОХОНДРОЗ.
№1079810 Нестабильность позвонков шеи С3-С4. Остиохондроз.
Артур Муж., 35 лет. Санкт-Петербург
17.11.2020 13:59
Добрый день уважаемые врачи. После посещения Нейрохирурга и представления ему всех своих исследований получил такое заключение (приложу к фото ниже) в основных словах«Дисциркуляторная энцефалопатия с вестибулопатией. Дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника шейного отдела. Спондилоартроз. Спондилёз. Унковертебральный артроз. Нарушение статики. Нестабильность С3-С4. Аномалия Киммерли. Мышечно-тонический синдром ШОП. Астено-нервротический синдром.
Обратился к неврологу по поводу болей в шеи и головокружений, а также панические атаки.Прошёл ряд обследований: МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела, ЭКГ и ЭХО КГ (приложу к вопросу ниже). Мне сейчас назначены медикаменты типо »ВЕСТИБО«, Сирдалуд, и всяческие витамины это есть в справке нейрохирурга и ЛФК. Хочется услышать мнения врачей с чего начать лечение какое ЛФК использовать и медикаменты, стоит ли принимать будет ли толк. И правда ли что в конечном счёте Дисциркуляторная энцефалопатия с остеохондрозом приводит к инсультам и возможно ли это вылечить и поддерживать.
https://d.radikal.ru/d29/2011/00/aeb8b2295050.jpg
https://c.radikal.ru/c02/2011/5f/ecfaea97d077.jpg
https://c.radikal.ru/c10/2011/ad/541d896fe1ae.jpg
https://c.radikal.ru/c36/2011/73/d980ed489e5d.jpg
https://b.radikal.ru/b12/2011/7a/d51adbff453a.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Артур!
Что касается неврологии, то вам назначено достаточно комплексное лечение, способное дать положительную динамику, если вы его выполните в полном объеме. А что касается астено-невротического синдрома, то тут я бы порекомендовал все же обратиться к профильному врачу - психотерапевту-психиатру, и пройти комплексное и квалифицированное лечение под его руководством.
Время создания: 17 Ноября 2020 14:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
НИКАКОГО отношения ДЭП и прочее не имеют к инсультам. Я бы рекомендовал Вам поработать в первую очередь с врачом-психотерапевтом и привести в порядок своё психо-эмоциональное состояние. Его нормализация - только благотворно скажется на Вашем самочувствии.
Время создания: 17 Ноября 2020 14:56
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по всему, речь идет о наличии сочетанной патологии. Поэтому, лечение должно быть комплексным и проходить его нужно у врача восстановительной терапии в неврологии и психиатра (или врача-психотерапевта). Ищите грамотных специалистов.
Время создания: 19 Ноября 2020 16:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 30 Ноября 2020 15:57