ЖЖЕНИЕ ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ОТ УХА ДО КИСТИ, БЕССОННИЦА

№1080580 Жжение левой стороны от уха до кисти, бессонница
Роман М Муж., 35 лет. Россия Курган
Здравствуйте. У меня хронические запоры. Не пью не курю 1.5 года. Раньше пил столько что поставили диагнос полинейропатия, жгло ноги руги и тряслись, через пол года прошло. Недавно после запоров и болей в кишечнике, была еще температура немного (потом ввяснилось что у меня ковид начинался), я психанул и покурил, чтобы в туалет сходить, 1.5 сигареты. Сходил, головокружения после сигареты не было, но сразу почувствовал неладное, нарушилась походка, заболело левое ухо, защемило в груди слева, стала слабой левая рука. Потом стало полегче, а ночью не смог толком уснуть, проснулся как с похмелья и чувствую опять слабость в л руке. Начались проблемы со сном, не мог уснуть выкидовало, были неприятные чувства при расслаблении. Побаливало в шеи слева, заложило нос слева. Пошел потом к неврологу, прописал витамины и октолипен. Потом на второй недели началось самое неприятное, жжение слева, ухо шея, рука, грудь. Заснуть не мог принимал иногда Феназепам, когда сам засыпал. Пошел опять к неврологу он выписал антидепрессант. Температуры ни разу не было и она была низкой, около 36 градусов, если поднималось до 36,6 чувствовал себя как при 38. Решил сдать тест на антитела к ковиду. Это на 23 день. Тесть положительный - кп lgg 1.05, lgm 7.3 (норма 0.8-1.1). Еще все время потели сильно ноги и руки и плохая координация при ходьбе. Сделал еще мрт мозга и экг и узи щитовидки, там все норм. Вобщем прошел месяц. Жжет все еще от уха до кисти, перед сном больше. Заснуть все еще тяжело. И вот не знаю, толи это сигарета мне так все нарушила, толи ковид, толи то и другое. И пройдет ли жжение. Руки потеть стали меньше. Но при ходибе все еще может шатнуть в сторону, хотя головокружения нет. Иногда если совсем не уснуть пью четверть амитриптилина или Феназепама таблетку. Есть ощущение что мне не восстановиться и уже страшно от этого, прошел ровно месяц.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку вы описываете симптоматику так называемой центральной нейропатической боли, то имеет смысл обсуждать с лечащим врачом возможность подключения препаратов первой группы выбора для ее купирования, это габапентин или прегабалин, миорелаксант мидокалм и трициклический антидепрессант амитриптилин. И не нужно терять время, чем раньше начато комплексное лечение, тем эффективнее оно будет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А Феназепам, Амитриптилин -  уменьшают эти ощущения?