ДЕРГАНИЯ ГОЛОВЫ, ПО ВЕЧЕРАМ
№1084998 Дергания головы, по вечерам
Лера Жен., 19 лет. Россия Воронеж
16.02.2021 19:22
Здравствуйте, уважаемые врачи, мне 19 лет, с 15 лет болею повышенным чувстром тревоги, недавно у меня появились такие симктомы как, к вечеру начинается дергания головы, не дрожание, а именно как будто от пульса дергания, будто кто то бьет слегка по голове, постоянная усталасть, и шейные боли. Боюсь что это может быть Рассеянный склероз.из за тревоги я пила антидепрессанты, когда пила ничего не было, а сейчас неделю не пью и дергается, меня это пугает. Хочу сделать МРТ головного мозга. Скажите на что это похоже???

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все что вы описали выше, говорит в пользу невротического расстройства, а не органической патологии головного или спинного мозга. Поэтому не теряйте время и деньги на ненужные обследования, а сразу посетите консультацию профильного специалиста - врача-психотерапевта, который и занимается лечением подобных пограничных состояний.
Время создания: 17 Февраля 2021 09:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лера! Вы обсуждали своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром?
Время создания: 17 Февраля 2021 23:53