ЗАКРЫТАЯ ЧМТ,УШИБ ГОЛОВНОГО МОЗГА СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ

№1085088 Закрытая чмт,ушиб головного мозга средней тяжести
Евгений Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Случилось уже более 4х месяцев назад.В выписке после стационара:
Ушиб головного мозга средней тяжести, контузионные очаги в обеих гелисферах, субарахноидальное кровоизлияние, перелом основания черепа по счя справа,ушиб м/тканей головы,посттравматический менингит,двусторонняя полисегментарная пневмания.
МСКТ головы:кт признаки перелома правой пирамиды височной кости уровня счя.
Гемосинус основная пазуха,острый правосторонний посттравматический отит, контузионно-геморрагич. Очаги в обоих гемисферах мозга. Острое локальная сак. Пневмоцефалия

МСКТ головы: к-т признаки вчг. Динамика обратного развития крупного контузионные геморрагического очага в лобной доле слева.

В общем ситуация такая,в принципе себя чувствую адекватно, координация улучшилась,но дело в том то что сразу оглох полностью на правое ухо, сейчас там стоит сильнейший шум постоянно. Всё бы ничего но почему-то стало закладывать левое ухо, бывает неделями как в тумане ничего не слышно, только громкие звуки, сурдологи ставят тугоухость 1 степени на левое ухо нейросенсорную.
всё из рекомендаций по таблеткам и уколом уже переставил и пропил, ну когда общаюсь в голове слышу свой голос, трудно разбирать человеческую речь ,только если очень близко.
Подскажите пожалуйста как долго это проходит или вообще проходит?
Потому что первые 2 месяца после травмы с левым ухом было всё в порядке, но потом начались частые закладывания появился вот шум в правом ухе.Врач офтальмолог после первой проверки поставил диагноз ангиопатия сетчатки.После последней проверки ангиопатия сетчатки Мира.астигматизм оu.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для конструктивного ответа на ваши вопросы, прикрепите пожалуйста полный протокол вашего клинического обследования, в том числе и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, и приведите выводы очного врача--невролога по результатам вашего обследования, с подробным описанием неврологического статуса.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Травма серьезная, поэтому восстановительный период может быть весьма продолжительным. Точно ответить, когда восстановится - невозможно.