НЕЙРОЛЕПТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№1091273 Нейролептический синдром
Денис Муж., 27 лет. Архангельск
Здравствуйте!

Случился стресс, сходил к неврологу (К психотерапевту пойти не смогу, так как вожу машину и скоро плановая мед комиссия на права) поставила диагноз f43- реакция на стресс. Прописала Сульпирид в дозе 200 мг/ сутки: 100 мг/утро и 100 мг/вечер, совместно с корректором-Циклодом по 2мг/утром, пил на протяжении пяти месяцев , с декабря 2020 г. по апрель 2021 г. Стресс прошел, но появились другие неприятности. Во время приема появилась неусидка, нарушилась походка, поначалу было больно ходить, сейчас вообще с трудом передвигаюсь. Я сначала не обращал на это внимание, но потом резко подскочила темература до 38,7 и стала держаться на таком уровне. Пошел снова к неврологу, поставила диагноз: G21.0 нейролептический синдром. Сразу отменила Сульпирид, назначила ноотропы: Мексидол 250 мг 3 р/день; Фенибут 250 мг. 3р/день; Нейрокс в/в струйно 5 мл. по 50 мг., 10 уколов. После уколов температура сразу спала. Не принимаю Сульпирид и пью ноотропы уже 2 месяца, но неусидка, нарушенная походка и боль при хождении остались до сих пор. Подскажите пожалуйста, может какие капельницы или уколы надо поделать, обследование-анализы какое дополнительно пройти? Я их прелдожу невролу. Когда это состояние пройдет, сколько длился такой синдром на Вашей практике?

Заранее большое спасибо за ответы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Происходящее - следствие того, что лечением занимается непрофильный специалист. Обратитесь к психиатру или врачу-психотерапевту. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В вашем городе есть и частнопрактикующие врачи психиатры-психотерапевты. Обратитесь к такому специалисту совершенно без опаски, ни на какой учет они никого не ставят.