ЧТО ПРИНИМАТЬ

№1092464 Что принимать
Геннадий Муж., 60 лет. Минск
Депрессия при Паркинсона, принимаю мадопар, что принять от депрессии, приписали мапротилин не помогает, бывает ли невроз в 60 лет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Слишком серьезные вопросы вы задаете, чтобы их рассматривать в заочной консультации на форуме. В случаях возникновения депрессии в периоды так называемого "выключения", коррекция флуктуаций при помощи изменения схемы приема препаратов леводопы и/или комбинирование их с агонистами дофаминовых рецепторов (АДР), терапия обычно достаточно эффективна даже без дополнительного назначения антидепрессантов. Посмотрите вот эту информацию: Депрессия при болезни Паркинсона. А что до невротических расстройств, то "неврозами" называются функциональные психогенные расстройства, и к всеобщему большому сожалению, эти состояние как раз и встречаются чаще всего именно у пожилых людей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, невроз бывает и в 60 лет. Опишите подробнее своё состояние, чтобы можно было дать рекомендации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Самостоятельно ничего, лечение под наблюднием врача - психотерапевта.