ЭНЦЕФАЛИТ ПРИ ПРИНЯТИИ ТАБЛЕТОК ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ИММУНИТЕТ

№880367 Энцефалит при принятии таблеток подавляющее иммунитет
Наталья Жен., 38 лет. Шахты
Пожалуйста подскажите, мне назначили таблетки депакин 1000мг я пила его месяца полтора, ощущение от них очень сложные( слезы, уши закладывает, руки трясет) и анализы показали низкую мочевину в крови сначала 2,6 через месяц 1.3. до этого было в норме. Сейчас назначают другой припарат тегретол по одной таблетке два раза в день (но сначала пить постепенно начав с четвертой части по десять дней). Подскажите обязательно ли пить эти таблетки если да как правильно их принимать, какие анализы сдавать чтоб не было негативных симптомов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее свои жалобы и нынешнее состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дозозависимые побочные реакции на фоне приема тегретола, обычно проходят в течение нескольких дней самостоятельно, как спонтанно, так и после временного снижения дозы препарата. А контролировать процесс в динамике, должен ваш непосредственный лечащий врач.
Перед началом лечения Тегретолом следует провести общий анализ крови, подсчет тромбоцитов и биохимический анализ крови, включая электролиты и показатели функции печени. Анализы крови необходимо проводить до лечения и периодически в ходе лечения.
В случае развития у пациента тяжелой, прогрессирующей или сопутствующей лейкопении с такими клиническими проявлениями как лихорадка или ангина, а также при развитии симптомов выраженного угнетения костномозгового кроветворения, лечение следует немедленно прекратить.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препараты назначаются по медицинским показаниям, из анализов - контроль концентрации медикамента в крови