ТРЯСЕТ ПО НОЧАМ

№655202 Трясет по ночам
Ксения Жен., 21 лет. Россия Курган
началось это около года назад. просто сидела вечером и началось сильное сердцебиение (давление сначала 130/80, а затем поднялось до 180). Врачи скорой поставили магнезию. Пошла в больницу признали артериальную гипертензию, выписали эгилок. но толку мало. кроме того у меня через неделю опять давление поднялось происходит это по ночам начинается как озноб от почек и вверх к голове поднимается, начинается сердцебиение, а затем внизу болит живот и диарея. Я узи делала почек, экг сердца но нечего не нашли все как у здорового. Это повторяется хаотично может повториться через месяц, но вот в данный момент опять произошло - озноб, диареря, сердцебиение и сдавливание головы. я пью 20 капель корвалола, но помогло только на 20 минут. Скажите пожалуйста какие препараты мне пить и к какому специалисту идти.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Диагностический поиск на предмет исключения состояний отличных
от панических атак в руках кардиолога, терапевта, эндокринолога.

Выложите сканы всех данных обследования для предметного обсуждения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этом ли идет речь? http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю. Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы). Доброго Вам здоровья!