БОЛИТ ШЕЯ

№1093850 болит шея
София Жен., 30 лет. росссия москва
здравствуйте. подскажите что это может быть.
проснулась после сна с острой болью на шее. не повернуть голову, не согнуть. сплю на ортопедической подушке. и эта боль только с одной с правой стороны.
шею не продувало. ничего такого не было. единственное когда делали мне узи сосудов шеи то положили гель ледяной на шею и я думаю может это и дало толчок боли....
и вдруг проснувшись вот такая боль и боль при пальпации болит за ухом ближе к волосам, где волосы начинаются. поворачивать и вертеть шеей больно.
скажите что это может быть? и как можно себе помочь пока не добралась до врача?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Так себя проявляет воспаление мышц - миозит. Поможет любой имеющийся в наличии противоревматический гель: Вольтарен, Диклофенак, Долгит, Кетопрофен и др.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, София!
Помимо мазей - можете принимать нестероидные противовоспалительные препараты (Ибупрофен, Нимесулид, Кеторолак). И выполните МРТ шейного отдела позвоночника.