ДАВЛЕНИЕ 200

№1096554 Давление 200
Руслан Муж., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте
У меня панические атаки уже больше 5 лет, подскажите, пожалуйста, подымается давлени больше 200, когда даже просто пройдусь, без панической атаки, тревожность постоянная 24 на 7.
Через минуту уже 180, еще через минуту 160 и тд.
Постоянно скачет, уже очень сильно достали эти скачки, вот каждую секунду. Бывает низкое давление 110 на 50, к примеру.
Проверял сердце, в норме, без органических изменений.
МРТ головы - церебральная микроангиопатия (Fazekaz 1).
Был у невролога, прописала антидепрессанты, и измерение давления (дневник). Из 3 замеров выбирал наименьшее, как правило, в среднем было 130-140 на 70-80.
Из жалоб - жуткая дереализация, головокружение, дикая слабость, шаткость походки, постоянный страх, давление в голове (как будто ее распирает), иногда, как будто куда-то проваливаюсь. Заметил, что эти симптомы, как правило, когда нервничаю.

Подскажите, пожалуйста, такой подъем давления очень опасен?

Сейчас прохожу курсы психотерапии онлайн, иногда очень редко пью гидазепам и анаприллин.

Больше всего переживаю из-за давления.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
На фоне невротического расстройства это скорее правило, а не исключение из правил. В чем же заключается ваша работа с психотерапевтом, если вы до сих пор не овладели ни одной методикой саморегуляции, и не поняли природу ваших страхов?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, тревога всегда сопровождается повышенным давлением, это не опасно. Психотерапия это не только работа с психотерапевтом но и обязательная самостоятельная работа, выполняя которую можно убрать тревогу. Если такой работы нет, то и положительному результату взяться неоткуда
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Здравствуйте. Такое давление может быть опасным. Кроме психотерапии нужна консультация опытного терапевта для исключения телесных причин гипертонии (почки, эндокринная система и т.д..)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
С каким специалистом Вы занимаетесь психотерапией?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка –
https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров
телемедицина»