НЕВРОЗ ИЛИ СЕРДЦЕ

№1097660 Невроз или сердце
Анна Жен., 35 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Был поставлен диагноз ВСД по гипертоночискому типу с ПА. Скачки давления, учащенный пульс, чувство страха все это присутствует периодически. Но вот один раз с левой стороны, как будто током прошибло, какая то волна, было головокружение и тошнота.. Прошло. Сегодня не понятное чувство, такое же, чувствую в этой стороне какое то жжение, рука, нога, грудина, периодически появляется и сразу становится учащенный пульс. Ложусь - притупляется. Кардиограмма в норме. Что это?? это может быть невроз или сердце?? С перепугу записалась на узи сердца, но проходила его месяц назад, там все в порядке было..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Вы правы, так проявляется невротическая симптоматика, сердце так не болит. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту, который и занимается лечением невротических расстройств.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Начните с очного осмотра у терапевта.

Вы всегда можете обратиться в Вашу
поликлинику и, при необходимости, в
соответствии с программой обязательного
медицинского страхования получить
направление на консультацию и лечение
в вышестоящее лечебное учреждение по
порядку, утверждённому правительством
региона. Если Вам отказывают в направлении
в вышестоящее медицинское учреждение,
телефон страховой компании указан на
Вашем полисе обязательного медицинского
страхования.p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСД не существует, под этим псевдодиагнозом скрывается невротическое расстройство с соматовегетативными проявлениями  в виде описанных Вами жалоб. Лечением неврозов занимаются  врачи-психотерапевты, а методом лечения является психотерапия. Иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Это лечится при правильном подходе. Начните работу с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.