УДЛИНЕННЫЙ ИНТЕРВАЛ QT

№1099233 Удлиненный интервал QT
Оксана Жен., 31 лет. Россия Полевской
Здравствуйте!беспокоит показатель QT на холтере.Максимальный 477мс при чсс 96,средний за сутки 414мс,средний QTc 428,по мимо этого зарегистрирован нерегулярный ритм 40-169,так же 406 пауз до 1,9 сек ввиде эпизодов СА блокады 2 ст.1 тип.Циркадный индекс 1,5,вариабельность ритма повышена.Холтер делала не просто так,происходят непонятные предобморочные приступы,перебои в сердце,сильная тошнота,на тонометре при приступах часто мигает значок аритмии.Консультировалась с местным кардиологом,он сказал,что нафоне неврастении.В анамнезе тревожное расстройство,которое не лечу,т.к выписал психотерапевт АД и нейролептик их не принимаю из за повышения интервала QT.Подскажите пожалуйста,что мне делать?,понимаю,что надо пить АД и боюсь,что на их фоне роизойдет внезапная остановка сердца.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ищите врача-психотерапевта, который будет делать основной упор именно на психотерапию, а не на препараты!
Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям.
Ориентируйтесь на это при выборе специалиста!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона. Если Вам отказывают в направлении в вышестоящее медицинское учреждение, телефон страховой компании указан на Вашем полисе обязательного медицинского страхования.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить неврастению лекарствами невозможно. Методом лечения является психотерапия. Для этого нужно найти психотерапевта и работать с ним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, QT на Холтере не может, и не должен вас беспокоить, поскольку его вычисляют по обычной ЭКГ, а не по мониторингу. Лечить вам нужно не сердце, оно у вас здоровое, а вашу нервную систему. И заниматься этим должен именно врач-психотерапевт, в ходе индивидуальной поведенческой терапии.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите данные обследования