ШУМ В ГОЛОВЕ

№1099565 Шум в голове
Екатерина Жен., 39 лет. Брянск
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня 10 лет назад появился шум слевой стороны головы, я слышу шум крови, сейчас уже шум этот и справа но другой тональности, скорее даже во всей голове, ночью могу проснуться от сильного писка, шум просто разрывается, еще заметила шум усиливается при выдвижении шеи вперед, и пугает что у меня появилась шаткость походки, раздражает яркий свет, и бывают очень странные приступы, они начинаются с того что закладывает левое ухо и меня ведёт в сторону и кружится голова, потом отпускает и остаётся шипение в ухе, потом оно проходит. Заранее благодарю за ответ! Очень хочу найти помощь специалиста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причин монотонного шума в ушах (или в голове), на самом деле много: повышение артериального давления, атеросклероз сосудов, отосклероз, в том числе и последствия перенесенной ранее вирусной инфекции. Сейчас Вам необходимо обследоваться у очного невролога и ЛОР-врача, обязательно выполнить МРТ ШОП, УЗДГ сонных и вертебральных артерий, рентгенографию ШОП с функциональными пробами (для исключения нестабильности шейных позвонков). Измеряйте и свое артериальное давление на протяжении 2 недель, утром и вечером, лучше до нагрузки, это тоже поможет врачу с уточнением диагноза.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Начать нужно с обследования у невролога. Причин для этого состояния может быть много.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника. С результатами покажитесь неврологу.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»