ПОТООТДЕЛЕНИЕ ПОСЛЕ ВЫПИТОЙ ЖИДКОСТИ

№1099649 ПОТООТДЕЛЕНИЕ ПОСЛЕ ВЫПИТОЙ ЖИДКОСТИ
Роман Муж., 40 лет. Москва
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, нормальная ли реакция организма, если в жару выпиваешь воды и сразу бросает в пот. Так же перед физической активностью выпиваешь стакан воды и через 5 минут тренировки сразу мокрый. Это нормальная реакция организма-теплообмен или это какие-то проблемы?
Лет 5 назад повысилось общее потоотделение, при физической нагрузке за 5 мин мокрый, при неловкости, при волнении, в автомобиле спина всегда мокрая, по телефону могу за 5 секунд вспотеть если важный разговор, зайдешь с улицы в помещение тоже спина мокрая..странная реакция на солнце стала, даже если на улице ветер холодный но светит солнце, то организм начинает потеть, и тут же обдувать холодным ветром..поэтому есть советы что одеваюсь тепло, но если бы я был просто раздетый, все равно потел бы и замерзал сразу.
Анализы сдавал в том числе и на гормоны, было в норме.
Склоняются все к нервной системе, но такого не было до 35 лет, а сейчас вот такого рода проблема.
Подскажите что с этим делать или это в порядке нормы и нужно просто отношение поменять к такому проявлению ?!
Спасибо.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с учетом нескольких десятков заданных Вами вопросов, проблема в Вашей повышенной тревожности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какие гормоны Вы проверяли?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проверьте уровень пролактина, и при необходимости нормализуйте его.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Переселяйтесь в прохладный сухой климат: в Сибирь. Меньше будете потеть.