ПЕРЕЛОМ ОСНОВАНИЯ ЧЕРЕПА ПОСЛЕ УДАРА ЗАТЫЛКОМ

№1101022 Перелом основания черепа после удара затылком
Екатерина Жен., 61 лет. Люберцы
Здравствуйте, упала затылком о лёд. Была потеря сознания мин 5.Через некоторое время синяк вокруг глаза. Состояние стабильное, из симптомов боль средняя головная, шум в ушах, 1 раз поднялось давление в день травмы и температура. Положили в травматологи. Диагноз по кт линейный перелом свода и основания черепа, локальное субарахноидальное кровоизлияние единичный борозды височной доли слева. Правосторонняя эпидуральная гематома затылочной кости. Лечение как таковое не назначено, сказали наблюдать. Есть ли смысл переводиться в Москву в отделение нейрохирургии. Как не упустить ничего страшного. Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста полный протокол КТ-исследования, с подробным описанием и текстом заключения врача-радиолога. Загрузить картинку можно на этот сервер.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить КТ-снимки в цифровом формате. Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ. Кроме того, такие сервисные услуги есть во многих районных и сельских библиотеках.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В каком отделении Вы сейчас находитесь?