ИЗМЕНЕНИЕ ДИАМЕТРА ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ

№1104197 Изменение диаметра позвоночных артерий
Алла Жен., 52 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! По направлению невролога (ищем причину онемения и болей в разных частях тела и периодич. полуобморочных состояний) делала дуплексное сканирование шеи и головы. В заключении диаметр правой ПА 3,2мм, левой ПА 2,8 мм. В предидущем обследовании, которое было 3 года назад, правая ПА - 3,7мм, левая ПА - 3,4 мм. (все остальное в описаниях практически совпадает). Скажите пожалуйста, возможно ли такое сужение артерий за три года и является ли это клинически значимым? (
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Для аргументированной заочной консультации, прикрепите пожалуйста полное описание протокола УЗДГ, с заключением от проводившего его врача функциональной диагностики. "Как вставить изображение".
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»