МОЖЕТ ЛИ НЕВРОЗ ВЛИЯИТЬ НА НЕЙРОПАТИЮ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ?

№1104331 Может ли невроз влияить на нейропатию на физическом уровне?
Виктор Муж., 35 лет. _+
Здравствуйте. Может ли невроз усиливать нейропатические боли и влиять на это чисто на физическом уровне?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
На физическом - нет, не может. Это психогенное расстройство, и ни к каким органическим последствиям оно не приводит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
От тревожности, фиксированности на этой теме - симптоматика может выглядеть более выраженной.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат: ЭЭГ-запись в формате edf или сканы в jpeg или png, Вы можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания и жалобы. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может ли невроз усиливать нейропатические боли
- - - Да. Болевые Ощущения может учсиливать

и влиять на это чисто на физическом уровне?
- - - Это что за уровень такой?