ЗАМУЧИЛА БЕССОННИЦА

№1105211 Замучила бессонница
Юра Муж., 27 лет. Росссия Екатиринбург
Гость (не зарегистрирован)
19.07.2022 16:46
Перенес коронавирус полгода назад, с тех пор вообще почти не сплю.Бессонница началась на фоне температуры, но после выздоровления сон так и не вернулся.Поначалу я даже не беспокоился, думал сон восстановиться сам, и продолжал радоваться жизни, но сон не возвращался.И когда я понял что я уже неделю каждую ночь лежу просто с закрытыми глазами у меня началась тревога, а потом панические атаки и страх умереть.Благо панику и тревожность мне заглушили феназепамом и аминазином, но сон не вернулся.
Вот так вот и существую теперь, мне требуется час что бы уснуть, но после засыпания я вижу короткий сон, потом меня выкидывает из сна, и я еще 2 часа лежу и не могу уснуть, потом опять короткий сон и опять выкидывает из сна, и так до утра.И все это уже полгода.Лекарства вообще не действуют никакие, ни снотворные, ни успокоительные, ни нейролептики вообще ничего не действует!Принимал феназепам 1 мг больше месяца, сначала спал по 5 часов, потом вообще перестал на меня действовать.Донормил одна таблетка дает лишь 2 часа сна, нифига не действует.Мелатонин вообще не влияет на сон.Фенибут тоже не действует.У меня уже хроническое недосыпание.
Выписывали нейролептик аминазин, хорошо убирал тревогу и раздражительность, напряжения, но я не мог спать все равно.Это что неизлечимо что ли?Я не верю что в 21 веке нельзя вылечить бессонницу?Что за бред вообще?

Обследования мозга ничего не показывают, делал МРТ мозга и артерий с венами, все нормально.Обследования сердца только показало пролапс митрального клапана и недостаточность других клапанов 1 ст.На узи мне сказали, что это вариант нормы.И здесь на сайте мне тоже самое сказали.Сдавал анализы на гормон ТТГ и половые гормоны в норме.
Физически в целом состояние хорошее, ничего не болит, никаких симптомов физического заболевания.Я не понимаю почему мой мозг все время в режиме бодрствования находится, есть лишь легкая сонливость и все.Таблетки не дают достаточного эффекта, потому что это перевозбуждение нервной системы сопротивляется всем лекарствам.Я теперь вообще никогда спать не смогу?Значит я теперь умру?Как вообще бессонницу лечить я не пойму?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Сергей
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 19 Июля 2022 21:23
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, из Вашего вопроса непонятно, к врачу какого профиля Вы обращались, какой диагноз Вам поставлен. Аминазином бессонницу не лечат. 
Время создания: 19 Июля 2022 22:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если бессонница возникла на фоне гормонального сбоя, то и восстанавливать её необходимо через восстановление гормонального фона организма. Препаратом выбора будет Мелатонин (Циркадин). Причем тут Аминазин? Вы у какого врача лечитесь? 
Время создания: 20 Июля 2022 08:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Благо панику и тревожность мне заглушили феназепамом и аминазином, но сон не вернулся..." - и не вернётся. Панику нужно не глушить, а решать эту проблему. И пока она не решена - проблемы со сном могут быть.
Время создания: 20 Июля 2022 20:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юра 19.07.2022 23:44
Никишин Андрей Александрович Я обращался дважды к неврологу, и к психиатру, который несколько раз менял схему лечения.Сначала амитриптилин и золомакс, потом аминазин и Феназепам, потом триттико и на ночь Феназепам, а потом я просто перестал к нему ходить, потому что бессонница так и не прошла.Ну и что вы думаете насчёт такого лечения бессонницы?
   
После такого с позволения сказать "лечения", и Мелатонин может быстро не сработать ...
   
(Гость) Юра 20.07.2022 13:55
СУДЕБНАЯ ПСИХИАТРИЯ Спасибо за ответ.Мелатонин пробовал в самом начале лечения когда появилась бессонница.Принимал 2 дня где, но была только сонливость, всю ночь не спал.Решил что неэффективен отменил.И если мелатонин действует не сразу, то как мне спать целую неделю?Закнутый круг какой то, что бы спать нужно ждать, а ждать не могу надо что бы выпил и сразу был сон. 0
   
(Гость) Юра 20.07.2022 14:01
СУДЕБНАЯ ПСИХИТАРИЯ А есть ли смысл сдать кровь на мелатонин?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.04.2016
20:04
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 11
21.10.2012
15:05
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 5
19.03.2023
17:26
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
30.10.2012
09:03
светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 0
01.11.2011
20:08
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.08.2016
11:16
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
30.06.2014
05:25
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.04.2014
17:17
евгения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.09.2013
10:03
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.11.2011
13:42
роговик алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0