ЗАМУЧИЛА БЕССОННИЦА

№1105211 Замучила бессонница
Юра Муж., 27 лет. Росссия Екатиринбург
Перенес коронавирус полгода назад, с тех пор вообще почти не сплю.Бессонница началась на фоне температуры, но после выздоровления сон так и не вернулся.Поначалу я даже не беспокоился, думал сон восстановиться сам, и продолжал радоваться жизни, но сон не возвращался.И когда я понял что я уже неделю каждую ночь лежу просто с закрытыми глазами у меня началась тревога, а потом панические атаки и страх умереть.Благо панику и тревожность мне заглушили феназепамом и аминазином, но сон не вернулся.
Вот так вот и существую теперь, мне требуется час что бы уснуть, но после засыпания я вижу короткий сон, потом меня выкидывает из сна, и я еще 2 часа лежу и не могу уснуть, потом опять короткий сон и опять выкидывает из сна, и так до утра.И все это уже полгода.Лекарства вообще не действуют никакие, ни снотворные, ни успокоительные, ни нейролептики вообще ничего не действует!Принимал феназепам 1 мг больше месяца, сначала спал по 5 часов, потом вообще перестал на меня действовать.Донормил одна таблетка дает лишь 2 часа сна, нифига не действует.Мелатонин вообще не влияет на сон.Фенибут тоже не действует.У меня уже хроническое недосыпание.
Выписывали нейролептик аминазин, хорошо убирал тревогу и раздражительность, напряжения, но я не мог спать все равно.Это что неизлечимо что ли?Я не верю что в 21 веке нельзя вылечить бессонницу?Что за бред вообще?

Обследования мозга ничего не показывают, делал МРТ мозга и артерий с венами, все нормально.Обследования сердца только показало пролапс митрального клапана и недостаточность других клапанов 1 ст.На узи мне сказали, что это вариант нормы.И здесь на сайте мне тоже самое сказали.Сдавал анализы на гормон ТТГ и половые гормоны в норме.
Физически в целом состояние хорошее, ничего не болит, никаких симптомов физического заболевания.Я не понимаю почему мой мозг все время в режиме бодрствования находится, есть лишь легкая сонливость и все.Таблетки не дают достаточного эффекта, потому что это перевозбуждение нервной системы сопротивляется всем лекарствам.Я теперь вообще никогда спать не смогу?Значит я теперь умру?Как вообще бессонницу лечить я не пойму?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, из Вашего вопроса непонятно, к врачу какого профиля Вы обращались, какой диагноз Вам поставлен. Аминазином бессонницу не лечат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если бессонница возникла на фоне гормонального сбоя, то и восстанавливать её необходимо через восстановление гормонального фона организма. Препаратом выбора будет Мелатонин (Циркадин). Причем тут Аминазин? Вы у какого врача лечитесь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Благо панику и тревожность мне заглушили феназепамом и аминазином, но сон не вернулся..." - и не вернётся. Панику нужно не глушить, а решать эту проблему. И пока она не решена - проблемы со сном могут быть.