ПРОВАЛИВАНИЯ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ШАТКОСТЬ

№1105221 Проваливания, головокружение, шаткость
Юлия Жен., 27 лет. Киев
Здравствуйте. Меня беспокоит движение пола под ногами, иногда как будто проваливаюсь куда-то, головокружение, шаткость походки, хожу как пьяная, но в транспорте легче, я этого не чувствую. Ещё когда смотрю на рябистую поверхность, картинка дергается немного. Тахикардия, пульсируют и напряжены мышцы лица, шеи, но не в позвоночнике, а спереди шеи. Качает внутри, когда сижу, внешне этого не видно. Родные говорят что я внешне не качаюсь и не шатаюсь. Так же есть реакция на звуки, вибрирует в голове. Очень боюсь всех этих симптомов, так как никакое лечение не помогает, у кого я только не была. И сосудистые капали, и противовоспалительные кололи, и успокаивающие пила, ничего не помогает. МРТ головы без очагов, расширены преваскулярные пространстве Вирхова-Роберта (извиняюсь если не правильно написала), УЗИ сосудов шеи и головы в норме, УЗИ щитовидки тоже, МРТ ШОП протрузии и гидромиелия, но нейрохирург сказал что не может давать такие симптомы. По терапии у меня киста у вратах печени, может она даёт такие сиптомы, или какие сосуды зажимает?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если органическая составляющая полностью исключена, стоит исключить и психогенный характер ваших жалоб. Такую симптоматику вполне может давать и банальный невроз. Покажитесь профильному специалисту - врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли им стрессы?