МОЖЕТ ЛИ ВОСПАЛЕНИЕ В ПОЯСНИЧНЫХ ПОЗВОНКАХ ОТДАВАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ БОЛЬЮ В ПЯТКАХ?
№1108769 Может ли воспаление в поясничных позвонках отдавать электрической болью в пятках?
Матвей Муж., 41 лет. Тель Авив
04.12.2022 20:44
Еще раз здравствуйте. Я сделал обследование МРТ и у меня выявило воспаление в 4-ом и 5-ом ПОЯСНИЧНЫХ позвонков (я перепутал с шейными). Так вот, из-за этого (воспаление в поясничных повзонках) может возникнуть стреляющая, колющая, электрическая и так далее боль в пятках и пальцах ног?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каком воспалении идёт речь?
Время создания: 05 Декабря 2022 08:43
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Да, при вовлечении в патологический процесс S1 корешка боль иррадиирует до подошвенной поверхности стопы.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись МРТ исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 05 Декабря 2022 12:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне может!
Время создания: 05 Марта 2023 13:22