ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ОКОЛО МЕСЯЦА

№1109068 Головная боль около месяца
Константин Муж., 36 лет. Екатеринбург
Добрый вечер.
Чуть более месяца назад был в баре и много раз выходил на улицу без шапки (на улице было примерно минус 20 градусов). После этого болит голова. Первые три дня болела сильно в затылке и вверху.
Сейчас болит в основном вверху с левой стороны, иногда отдает в глаз. Боль не сильная, но ноющая.
До этого не знал что такое головная боль, может болеть максимум раз в пять лет.
Что с этим делать? Идти на МРТ мозга и сосудов? Или может медикаментозно это можно решить?
Идти к врачу очно не получается, нет записи до нового года к нему.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходим очный осмотр неврологом и назначение лечения. Если нет возможности обратиттся к поликлинику, то можете обратиттся к частному врачу, не стоит терять время и запускать болезнь.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Причины для головной боли могут быть совершенно разные: от мигрени и артериальной гипертензии до опухоли или аневризмы сосудов головного мозга. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Причина может быть проще: в баре выпили, легли спать и спали в однообразной позе (что часто бывает у выпившего человека), а это дало боли.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите психогенную причину жалоб
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Просто неудобное положение во время сна.