СВОДИТ ЧЕЛЮСТЬ

№1109506 Сводит челюсть
Артем Муж., 30 лет. РФ Ростов на Дону
Добрый день!

Тянет указательный палец на левой руке (переодически колющая боль в пальце, как будто стреляет, но в основном просто не приятно тянет) и постоянно напряжена верхняя челюсть (напряжение из за которого порой тяжело говорить), так же верхнюю челюсть переодически сводит.

Стресса сильного нет, тревоги нет. Обращался не один раз к разным неврологам - делали УЗИ сосудов шеи, МРТ шеи были выявлены протрузии шейных позвонков (номера не скажу сейчас). МРТ головы тоже делал не один раз отклонений нет.
Ходил на массаж, лечили уколами (различные ноотропы), уколы миорелаксантов, таблетки ноотропы, витамины и т.п

Ничего не помогает, напряжение в челюсти+тянущие боли в пальце так и остаются.

Что ещё можно попробывать ? Очень мешает жить это, особенно проявляется когда сижу или лежу ничего не делаю к примеру..т.е без движения.

Образ жизни активный, спортом в меру занимаюсь (спорт зал, бассейн).
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. С результатами проведённого обследования Вы можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы или фото медицинских документов. Опишите Вашу клиническую ситуацию, жалобы. Чем подробнее Вы это сделаете, тем точнее могут быть даны рекомендации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете, либо во Вконтакте. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.

Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://vk.link/neurotelemed
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Результаты обследований - есть у Вас на руках?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что ещё можно попробывать ?
- - - курс психотерапии
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано консервативное лечение у невролога.