УЗДГ СОСУДОВ ШЕИ

№1109854 УЗДГ сосудов шеи
Наталья Жен., 58 лет. Россия Санкт-Петербург
Женщина 58 летЗдравствуйте уважаемые доктора, врачи консультанты! Обращаюсь к вам с просьбой , мне ,хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моего УЗДГ. РЕЗУЛЬТАТ, комплекс интима-медиа в ОСА :КИМ=1,0 -1,1, утолщены ,слои недифференцированые.
В, области бифуркации ЛОСА по задней стенке,лоцируеться локальная, гетерогенная(преимущественно гиперэхогенная) АСБ, с ровными контурами, стеноз 18-20% по диаметру.Диаметр каротид в границвх возрастной норм. Кровоток в сонных артерияхмагистрального типа без значимых ассиметрии. Остальное все а границе нормы по возрасту.Вены позвоночного сплетения и ЯВне расширены, проходимы, кровоток не снижен.Какое дальнейшее обследование нужно сделать.? И, насторожиться ли по поводу бляшки? Мне 58 лет. Имею остеохондроз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. В связи с чем, с какими жалобами вам проводили УЗДГ сосудов шеи?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
какие клинические проявления?