ЧТО СО МНОЙ!8 ЛЕТ ДУМАЮ,ЧТО БОЛЬНА,МОЖЕТ ДАЖЕ БАС
№1109905 Что со мной!8 лет думаю,что больна,может даже Бас
Игнатова Ира Жен., 33 лет. Беларусь Брест
25.01.2023 18:48
Добрый день!8 лет назад родила ребенка(роды без осложн) и понеслось,у меня 8 лет немеет левая часть тела полностью,как не моя становиться.(делала 3 раза мрт по сосуд программе -все чисто),также почти все это время у меня дергаются мышцы во всем теле,то губа,то палец,то в животе,то ножные.Неврологи все скидывают на нервы,я уже к ним перестала ходить.В какой то момент перестала на это все обращать внимания и начала жить будь что будет)Родила 2 года назад второго ребенка(перед планированием тоже МРТ все чисто)все прошло хорошо и вот симптомы вернулись с новой силой.Руки обе ватные как не мои,все делаю-но как будто через силу,дергаются периодически мышцы везде.Левая часть тела часто немеет как не моя.Мне страшно,есть ли смысл опять идти к врачу?Боюсь вдруг все это время у меня развивался БАС или что там еще бывает.Или мне пора в психушку(

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы обследовали шейный и грудной отделы позвоночника? Каково в целом Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 26 Января 2023 08:22
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 26 Января 2023 10:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз у вас классический, тревожный, а никакой не БАС!
Время создания: 14 Февраля 2023 07:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консультация психотерапевта
Время создания: 17 Февраля 2023 11:45