ЕСТЬ ПРИБОРЫ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ, ПРИ ПРОБЛЕМАХ РС?
№1110029 Есть приборы для диагностики, при проблемах РС?
Никита Муж., 40 лет. Москва
30.01.2023 19:35
Здравствуйте. Какие существуют приборы для оценки, анализа состояния места, мест в связи с проблемами при РС? Как-то была проблема со зрением, но в кабинете Окулиста, это не обнаружилось, применялся тогда прибор или приборы для осмотра. Но что то в контексте проблем РС определять и анализировать можно при помощи техники? Ноги, руки? Есть конечно МРТ.
Спасибо.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Рассеянный склероз диагностируется по критериям Макдональда. Ведущие методы диагностики: МРТ, анализ ликовора, оценка неврологического статуса в динамики. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Время создания: 31 Января 2023 09:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Диагностика первичная проводиться по результатам МРТ, желательно выполненным на хорошем аппарате (мощностью 3Тесла).
Время создания: 03 Февраля 2023 08:52
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только высокопольный томограф МРТ, от 1,5 Тесла мощности.
Время создания: 10 Февраля 2023 10:05
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 17 Февраля 2023 12:15