ЗДРАВСТВУЙТЕ

№1110039 Здравствуйте
Александр Муж., 31 лет. Россия Брянск
Здравствуйте уже месяц болят икры ног ,и при ходьбе начали неметь ступни ног ,много работаю за рулём ,как облегчить состояние,и что это может быть
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Для постановки точного диагноза и дачи лечебных рекомендаций необходимо обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов нижних конечностей, ЭНМГ (электронейромиография) нижних конечностей.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обсуждать варианты лечения не выяснив причину происходящего - невозможно. Нужно обследоваться: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ сосудов ног, анализ крови на сахар, гликированный гемоглобин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Андрей Аркадьевич прав, без дополнительного и комплексного неврологического обследования, нет никакого смысла фантазировать.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите Боковой латеральный амиотрофический склероз:
МРТ головного и спинного мозга
биохимический анализ крови (КФК, креатинин, общий белок, АЛС, АСТ, ЛДГ)
клинический анализ крови
исследование ликвора (белок, клеточный состав)
серологические анализы (антитела к боррелиям, к ВИЧ)
транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС)
биопсия мышцы или нерва
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга позвоночника и ЭНМГ